Парковочные места в аренду

Парковочные места в аренду

Столичные власти собирается отдать в аренду 4 тыс. мест для парковки. Будет предусмотрена  льгота для владельцев недвижимости, расположенной радом с парковками. Места получат все желающие в порядке общей очереди, без каких либо конкурсов.

В мэрии считают, что для комфортного проживания в современном мегаполисе, тем более в таком растущем городе как Москва, размещение автомобилей нужно минимизировать.

Как известно, строительство подземных парковок в разы дороже, чем наземных. Подземные парковки — для большинства автовладельцев дорогое удовольствие. Их заполняемость очень низкая, поэтому предлагают арендовать за относительно небольшие деньги.

Эксперты считают, что проблема парковок должна решаться частным путем, коммерческим. Когда за какие-то льготные вещи отдают на управление эти парковки, и они сдаются в аренду. Не плохой арендный бизнес. Во многих странах распространенное явление.

Напомним, что идея со строительством многоуровневых парковок в Москве был признана провальной. Но власти изменили подход. Теперь данные сооружения будут строить с площадями под бизнес. Например, на Ленинградском проспекте должна появиться стоянка с теннисными кортами на крыше.

Обратиться с заявкой на льготное парковочное место разрешено только физическим лицам.

Источник: Коммерсантъ