Пересмотрен Порядок выдачи карт, используемых в цифровых контрольных устройствах автомобилей

Пересмотрен Порядок выдачи карт, используемых в цифровых контрольных устройствах автомобилей

Пересмотрен Порядок выдачи карт, используемых в цифровых контрольных устройствах автомобилей.

Приказом Министерства транспорта РФ от 07.08.2018г. №295 изменен Порядок выдачи карт, используемых в цифровых контрольных устройствах автомобилей, утвержденный приказом Министерства транспорта РФ от 21.05.2012г. №145.
Отмечено, что Порядок применяется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, выпускающими карты, в соответствии с официальным утверждением типа карточек (карт) и подтвержденному действующим свидетельством, выданным в соответствии с требованиями Порядка проведения официального утверждения типа контрольного устройства, карт, используемых в цифровых контрольных устройствах автомобилей, утвержденного приказом Министерства транспорта рФ от 21.05.г. №150.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, претенденты на выдачу карт сервисного центра, получают такое количество карт, что бы оно не превышало число работающих специалистов сервисного центра (мастерской), прошедших специальное обучение по программам, соответствующим утвержденным требованиям.

Некоторые изменения вносятся и в перечень сведений, указываемых в заявлении о выдаче карты сервисного центра (мастерской). В нем нужно указывать ФИО работника(ов) сервисного центра.

Когда будет превышено число выданных карт сервисного центра над количеством работников сервисного центра (мастерской), оставшиеся карты необходимо вернуть в организацию, выдавшую карту, кроме случаев кражи или утери карты, до устранения несоответствия требованиям. Однако, когда, на работу принимаются новые работники, при сохранении количества работников сервисного центра, карты остаются в сервисном центре (мастерской), в случае, если сервисный центр (мастерская) представляет данные о нанятых работниках в организацию, выдавшую карту.

Источник: Министерство транспорта России