МВД разработаны проекты регламентов по предоставлению государственных услуг при внесении изменений в конструкцию транспортных средств

МВД разработаны проекты регламентов по предоставлению государственных услуг при внесении изменений в конструкцию транспортных средств

В соответствии с требованиями пункта 2 постановления Правительства РФ от 06.04.2019 г. № 413 «Об утверждении Правил внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных средств и осуществления последующей проверки выполнения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» Министерством внутренних дел разработаны проекты определяющих приказов «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства» и «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности».

В проектах регламентов отражен полный перечень действий, необходимых для получения разрешения на внесения изменений в конструкцию транспортного средства и в дальнейшем получения свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

Разрешение должно быть выдано в течении 3 рабочих дней при обращении гражданина непосредственно в подразделение ГИБДД  и в течении 1 рабочего дня при направлении заявления в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг, а свидетельство должно быть выдано в течении 1 рабочего дня.

Так же проектами определяется возможность получения гражданами гос. услуг в любом подразделении ГИБДД их оказывающих, независимо о места регистрации автомобиля на территории РФ, при этом выдача свидетельства осуществляется подразделением ГИБДД, которое выдало разрешение.

Установлены требования к порядку представления заявителями документов в электронной форме, а также к порядку приема документов и совершения административных процедур (действий), в том числе в электронной форме. Предусмотрена возможность получения разрешения в электронном виде, через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Проекты регламентов сейчас проходят процедуру независимой антикоррупционной экспертизы на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Источник: Официальный сайт Госавтоинспекции (https://гибдд.рф)

Проект Административного регламента МВД по выдаче разрешения на Едином портале проектов нормативных правовых актов (http://regulation.gov.ru)

Проект Администрантивного регламента МВД по выдаче свидетельства на Едином портале проектов нормативных правовых актов (https://regulation.gov.ru)