Семинар по электронным паспортам проведет Борис Ионов

Семинар по электронным паспортам проведет Борис Ионов

Как известно, в декабре 2018 года в РФ был зарегистрирован первый электронный паспорт транспортного средства (ЭПТС) на ввозимый в Россию автомобиль, а сама система ЭПТС была запущена в конце октября прошлого года. Переходный период для введения электронных паспортов, как планируется, продлится в России до 1 ноября текущего года, после чего все операции с транспортными средствами станут максимально прозрачными.

Но тем не менее, дилеры, страховщики и простые автовладельцы задают вопросы по оформлению и применению ЭПТС. Ответить на них сможет Борис Ионов, директор департамента научно-технической деятельности АО «Электронный паспорт». На форуме автомобильного бизнеса ForAuto-2019, в Moscow 20 февраля, Борис Ионов проведет семинар «Электронный ПТС: внедрение, практика применения», основные темы: - как начать работать в системе ЭПТС; - когда нужно подключаться к системе ЭПТС, как долго это происходит; - что изменится в процессах покупки, страхования, регистрации автомобиля с ЭПТС; - где проверить, что у автомобиля есть ЭПТС; - что именно участники системы могут вносить в ЭПТС; - кому именно будет предоставлен доступ к сведениям в ЭПТС; - что означает добровольность сведений о собственнике в ЭПТС. Преимущества и риски.

Начало мастер-класса в 15:15. Напомним, что в ноябре Борис Ионов уже принимал участие в мероприятии, организованном аналитическим агентством «АВТОСТАТ» и рассказывал о работе системы ЭПТС на конференции «IT-революция в автобизнесе - 2018».

Источник: Автостат.